AYUDA GINECOLOGICAA

Barbiri Message postés 1 Date d'inscription jueves, 21 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 21 de febrero de 2013 - Modificado por Barbiri el 22/02/2013, 19:06
 Barbiri - 27 feb 2013 a las 00:55
Hola, quiero sabes si alguien puede responderme.. mi periodo termino el vienres y empeze las pastillas, el viernes no me bajo nada, a la noche tuve relaciones con mi pareja y cuando terminamos mandhe todo, el sabado me paso lo mismo y anoche miercoles igual, es normal eso??

1 respuesta

usuario anónimo
23 feb 2013 a las 15:49
Hola,
Si estás utilizando varios meses ya las píldoras anticonceptivas y no ha ocurrido ningún olvidos entonces no puede haber riesgo de embarazo, es posible que este sangrado se trate de una alteración hormonal, si persiste debes acudir a tu ginecólogo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Muchas gracias por ayudarme.. saludos!!
0
Únete a la comunidad