Nerviosimo

MIREHIRE Message postés 14 Date d'inscription martes, 13 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de enero de 2014 - 25 feb 2013 a las 13:33
MIREHIRE Message postés 14 Date d'inscription martes, 13 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de enero de 2014 - 21 mar 2013 a las 13:19
Hola, estoy tomando citaloplam por un problema de depresion, llevo 2 meses tomandolo, pero ultimamente, me despierto por las noches ya sea para ir a beber agua o para ir al baño y cuando me meto en la cama para volver a dormirme estoy muy nerviosa, noto mis pulsaciones mas fuertes y me cuesta dormirme con esta sensacion, ya hace una semana que me pasa esto.
a que es debido?

muchas gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
2 mar 2013 a las 02:37
Hola,

Los síntomas que presentas pueden ser por un estado de ansiedad o por las pastilla que tomas. Trata de cambiar un poco tu estilo de vida (levantarte temprano, no dormir por las tardes) y descansar temprano.
Si las molestias continúan debes ir con el psiquiatra para que te evalúe.

Gracias por escribir.
0
MIREHIRE Message postés 14 Date d'inscription martes, 13 de noviembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de enero de 2014
21 mar 2013 a las 13:19
gracias por todo, al final fui al psiquiatra.
gracias
0
Únete a la comunidad