Duda

Resuelto
MELINACHO Mensajes enviados 49 Fecha de inscripción miércoles, 1 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 4 de agosto de 2014 - 4 may 2013 a las 05:31
MELINACHO Mensajes enviados 49 Fecha de inscripción miércoles, 1 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 4 de agosto de 2014 - 4 may 2013 a las 22:40
Hola,
un pregunta es verdad que al tomar una postday tardar entre 6 y 9 meses en terminar de eliminar el exceso de hormonas y esto causa algunos efectos secundarios--

1 respuesta

usuario anónimo
4 may 2013 a las 05:47
Hola,
Las píldoras de emergencia causan alteración del ciclo menstrual por varios meses y algunas presentan los efectos secundarios, debes cuidarte en cada relación sexual.

Hasta pronto y gracias por escribir.
ahora comprendo... La ultima vez q la tome fue en febrero en marzo me llego normal mi periodo pero en abril se me retrazo una semana y ahorita 4 dias...muchas gracias por reponder ire al medico para que me recete algo para regular mi periodo :)
0
MELINACHO Mensajes enviados 49 Fecha de inscripción miércoles, 1 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 4 de agosto de 2014 3
4 may 2013 a las 22:40
ya lo consulte con mi ginecologa, fue por la postday ya me dio receta para regularizar mi ciclo :)
0
Únete a la comunidad