Tengo 17 dias mestruando que hago?

Resuelto
yeldrin
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 27 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de mayo de 2013
- 27 may 2013 a las 16:49
yeldrin
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 27 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de mayo de 2013
- 27 may 2013 a las 22:53
Hola tuve relaciones en mis dias de descanso y me tome una pastilla de emergencia a los 2 dias me bajo el periodo y desde entonce tengo 17 dias sangrando que hago? por favor ayudeme Gracias,

2 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.046
27 may 2013 a las 17:02
Hola,

Lo que presentas es una sobrecarga hormonal,ya que entiendo tomabas las pastillas anticonceptivas e ingeriste la pastilla de emergencia;esta última puede producir sangrado intermenstrual que en este caso se ha incrementado por el efecto hormonal que ya tenias.Si esto continua acude a tu ginecólogo para que detenga el sangrado,ya que además tienes riesgo de anemia.

Gracias por escribir.
0
yeldrin
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 27 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 27 de mayo de 2013

27 may 2013 a las 22:53
muchas gracias por su ayuda.
0