Duda!!

yayita22
Message postés
41
Date d'inscription
miércoles, 3 de abril de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 8 de julio de 2016
- 25 jun 2013 a las 01:49
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 25 jun 2013 a las 05:41
Hola, es la primera vez que tomo pastillas anticonceptivas a un principio de tomar manchaba un poco marron, lo cual la ginecologa y varias personas me dijeron q era normal.. deje de tener ese manchado.. pero me di cuenta que cada que tengo relaciones sexuales, sangro. no en abundancia, pero si existe un sangrado. esto tambien es normal por las pastillas?, no olvide tomar ni una sola y siempre soy puntual a la hora de tomarla.

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.086
25 jun 2013 a las 05:41
Hola,

El sangrado puede deberse a las pastillas anticonceptivas o a una infección.Si esto continúa acude a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0