Tengo una duda

rociogala Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 28 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 28 de noviembre de 2013 - 28 nov 2013 a las 13:51
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 1 dic 2013 a las 03:01
llevo dos años tomando las pastillas anticonceptiva este ultimo mes no e podio tomármelas porque me las compre tarde y llevaba 4 pastillas atrasadas la mujer de la farmacia me dijo que como llevaba 4 días sin tomármelas y me cambiaron las pastillas que me esperara hasta que me bajara la regla entre ayer y hoy se supone que me tiene que bajar la regla¿ me tengo que preocupar? ¿ se me retrasara la regla? en este mes e mantenido relaciones con mi novio con preservativo y estoy un poco preocupa no se que pensar... me ayudáis?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
1 dic 2013 a las 03:01
Hola,

Es poco probable que tengas un embarazo. Cuando se deja un método anticonceptivo puede haber alteraciones menstruales. Si no llega tu periodo y deseas cuidarte debes empezar cuando te corresponda-

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad