Consulta URGENTE por favor!

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 21 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 21 de diciembre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, hace 4 dias me dieron para tomar Azitromicina por 1gr por uretritis y ahora me salieron como una especie de ampollita o como una fuerte irritacion en la zona debajo del glande y que me arde mucho y me sale un poquito de sangre, esto es normal? es por las mismas pastillas que estan actuando? le agrego como informacion que tambien me recetaron fluconazol y la proxima toma me toca este martes. Desde ya le agradezco que me responda esta inquietud que me asusta

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.885
Hola, es probable que estes haciendo una reaccion adversa al medicamento, debes acudir a tu medico para que te cambie de farmaco.



Gracias por escribir