Duda

Blanxu
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 26 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 23 de diciembre de 2013
- 23 dic 2013 a las 15:56
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 23 dic 2013 a las 16:00
Hola,
Soy usuaria regular del Nuvaring, pero el ultimo mes no me lo puse y mantuve relaciones, con proteccion.
Me lo quise volver a poner, manche un poco un dia, y me lo puse ( de esto hace una semana )
Llevo manchando desde entonces ( flujo marron ) y llevo con dolor de tripa 3 dias.
Quisiera saber si hay posibilidad de que estuviera embarazada.. O si pudiera ser simplemnte un desajuste hormonal.

Muchas gracias.

Un saludo

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
23 dic 2013 a las 16:00
Hola, no es probable que quedes embarazada si has usado preservativo, no te preocupes, si presentas algún flujo o retraso posterior puede deberse a otros factores como medicamentos o a tu mismo estado emocional.



Gracias por escribir
0