Ayuda

vale20
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 23 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 23 de agosto de 2014
- 23 ago 2014 a las 04:24
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 23 ago 2014 a las 21:54
Hola, espero alguna ayuda con esto... llevo tomando pastillas anticonceptivas hace como 5 años, antes de eso era irregular y desde que estoy con las pastillas me llega siempre el mismo dia. Hace como una semana y algo que llegara mi periodo tuve un leve sangrado como de 3 dias y al momento de llagar mi periodo, siempre me llega un miercoles y me llego el domingo antes y me ha durado mas de una semana, lo cual es anormal para mi. Porque sera?

ESPERO ALGUNA RESPUESTA DE AYUDA A MI PREGUNTA
GRACIAS

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.419
23 ago 2014 a las 21:54
Hola, podría ser una alteración hormonal. Acude a un ginecólogo para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
0