Consulta Urgente

Marce9 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 12 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de septiembre de 2014 - Modificado por Marce9 el 12/09/2014, 00:35
Marce9 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 12 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de septiembre de 2014 - 12 sep 2014 a las 00:48
Hola, empece a tomar las pastillas yazminiq el primer día de mi periodo y aun sigo sangrando, ya son 8 dias que llevo manchando.. ¿porque se da? y ¿me va a quitar o tengo que asistir al ginecologo? Gracias

2 respuestas

QUANDUGE Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de septiembre de 2014
12 sep 2014 a las 00:43
En ocasiones sigues sangrando el primer mes, otras veces se acorta el sangrado, si el mes que viene tiene problemas acude a tu medico para que te de anticonceptivos mas acordes a ti.
0
Marce9 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 12 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de septiembre de 2014
12 sep 2014 a las 00:48
Gracias...
0
Únete a la comunidad