Consulta urgente

JAanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 10 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de noviembre de 2014 - 10 nov 2014 a las 00:48
JAanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 10 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de noviembre de 2014 - 10 nov 2014 a las 16:15
bsns.. necesito ayuda.. utilice un serum y me genero una reacción alergica.. tengo todo el rostro con puntos rojos y se me quedó aspera la cara.. suspendi la aplicación del serum.. pero este efecto puede ser permanente??? ayuda xfavor..

2 respuestas

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
10 nov 2014 a las 07:48
Hola, es necesario tratar la alergia que presentaste. Acude a un médico para evaluación. Revisa:

https://salud.ccm.net/contents/16-que-es-una-alergia

Saludos y gracias por escribir!
JAanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 10 de noviembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de noviembre de 2014
10 nov 2014 a las 16:15
muchas gracias..!!!
Únete a la comunidad