Pregunta

jorge - 15 mar 2015 a las 15:54
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 18 mar 2015 a las 12:50
Hola, tomo Losacor 50 y Corbis 5, en una oportunidad tomé una dosis de 0;25 de viagra. Después de varias horas tres o cuatro , senti que tenía baja mi presión 10/50, entonces pose sal en mi lengua por unos instantes y enseguida comencé a tener taquicardias y subió mi presión a 160/90 . Esto es debido a la ingesta de estos medicamentos? Ya que le pregunté a mi cardiólogo si tenía contraindicaciones. Es normal o es algo mío hipocondríaco. ? Gracias. P/D tengo 50 años, me cuido en las comidas, y no soy sedentario.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
18 mar 2015 a las 12:50
Hola, podría ser un efecto secundario si se ha evidenciado. Acude a un médico para evaluación.

Saludos y gracias por escribir!
0