Necesito que me orienten por favor

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 3 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de marzo de 2015
-
Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
-
Hola,
resulta que tube relaciones el dia 2 de marzo conocido como el dia dia antes del no me cuide y me tome la pastilla del dia despues resulta que el 19que venirme, solo que en ves de venirme roja, me vienen manchitas color ,que me pasa? estoy embarazada? contesten rapido por favor

1 respuesta

Message postés
8144
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.391
Hola Carnalitto,
Si recibes tu menstruación luego de tomar la píldora del día siguiente, significa que ella ha logrado prevenir el embarazo inoportuno.
Lee aquí:
https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues
Su cambio de aspecto y de duración puede ser una consecuencia de los efectos secundarios que ocasiona su fuerte contenido hormonal.