Inquietud

lgc795 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado 30 mayo 2015 Estatus Miembro Última intervención sábado 30 mayo 2015 - 30 may 2015 à 00:54
yeimies Mensajes enviados 223 Fecha de inscripción miércoles 27 mayo 2015 Estatus Miembro Última intervención 2 junio 2015 - 30 may 2015 à 02:04
Buenas tardes queria saber porque se presenta sangrado cuando se está tomando pastillas anticonceptivas si no se esta en la semana de descanso...voy tomando 2 años estas pastillas y es la primera vez q me pasa esto. Gracias

1 respuesta

yeimies Mensajes enviados 223 Fecha de inscripción miércoles 27 mayo 2015 Estatus Miembro Última intervención 2 junio 2015 37
30 may 2015 à 02:04
Hola el consumo de tantas pastillas anticonceptivas es dañino. Lo q se recomienda es cuidarse 6 meses con ellas y esperar 2 meses para iniciar con su consumo. Haste una ecografía transvaginal para que sepas de que se trata tu sangrado