¡Necestio ayuda con urgencia!

Resuelto
AnnabethJackson Message postés 3 Date d'inscription lunes, 25 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de febrero de 2018 - Modificado por AnnabethJackson el 25/01/2016, 12:32
Camila75 Message postés 128 Date d'inscription jueves, 14 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de abril de 2016 - 25 ene 2016 a las 14:01
Bueno el problema es que hace unos 8 meses una amiga estaba usando la píldora anticonceptiva. La dejo luego de que le vino la regla, es decir empezo una nueva caja y la dejo incompleta. Le vino dos meses en un mes. Hace tres semanas tuvo relaciones con preservativo y estaba en su dia de ovulacion, el chico no acabo porque tiene un problema con eso, pero el preservativo al final se quedó dentro de su vagina, un accidente. Debería haberle venido la regla hace unos días de nuevo, ya que es otro mes ¿Estara embarazada o son efectos de la píldora? Le duele el vientre bajo y esta hinchada, síntomas que según ella le sucede antes de mestruar. Desde ya muchas gracias.

1 respuesta

Camila75 Message postés 128 Date d'inscription jueves, 14 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de abril de 2016 14
25 ene 2016 a las 14:01
Las probabilidad en ese caso es muy baja, y puede que le este por llegar su menstruacion en poco tiempo y sería normal un atraso ya que esta píldora altera las hormonas y es totalmente normal
4