Dudaa

Ninagonz
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016
- 1 feb 2016 a las 20:36
Ninagonz
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016
- 1 feb 2016 a las 23:57
Hola, buen día. el miércoles 28 dejé de tomar Yazmín 24/4 los comprimidos rosas, no tomé los blancos porque decidí ya no tomar anticonceptivos, el jueves tuve relaciones con mi esposo no nos cuidamos y el jueves debía de bajar mi menstruación pero fue el viernes que vino y sólo por unas horas, ¿creen que se deba a que dejé los anticonceptivos luego de 7 meses de consumirlos?

1 respuesta

Palafox603
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016

1 feb 2016 a las 20:48
Lo mas probable es que sea que dejaste de tomar los anticonceptivos por que cuando dejas de tomarlos alterar tu hormonas pero tranquila suele pasar en algunos meses puede que se retarce por unos días o una semana y es normal mientras tengas tu mestruacion como te suele bajar.
0
Ninagonz
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 1 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de febrero de 2016

1 feb 2016 a las 23:57
Gracias, eso estaba pensando. Lindo día ;)
0