Por favor por favor respondan

Denunciar
Message postés
212
Date d'inscription
sábado, 9 de abril de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 30 de marzo de 2017
-
Message postés
20
Date d'inscription
domingo, 1 de mayo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de mayo de 2016
-
Hola;!!


Hola, sólo quiero saber una cosa y es por que tengo el vientre inflamado. Hace unos 15 días me tome la pastilla de emergencia y al segundo día se me inflamó y aún lo tengo así y quisiera saber si es por efecto de las pastillas ya que es la segunda vez que la tomo en un mismo mes. Ed mi única duda saber porque esta inflamado (quiero aclarar que ya tuve él sangrado me duro 4 días y tenia coágulos). Y es que como que tengo nauseas pero ya tuve un sangrado


Agradecería mucho que respondieran lo que pregunto.

1 respuesta

Message postés
20
Date d'inscription
domingo, 1 de mayo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de mayo de 2016
23
Hola, Andrea
Primero debes saber que no puedes tomar varias pastillas en un solo mes, está permitido máximo dos veces AL AÑO. La pastilla genera en tu cuerpo una serie de efectos secundarios, las náuseas, los doleres, y hasta el retraso menstrual, un desorden en tu delicado ciclo.
En mi caso, solo he tomado una pastilla este año, y tuve náuseas pero también un retraso de 7 días. Cuídate y no abuses del consumo de la pastilla DE EMERGENCIA.
Saludos.