Muy preocupada...

Anonima2510
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 17 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 18 de julio de 2016
- 17 jul 2016 a las 14:55
colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
- 1 ago 2016 a las 10:57
En el mes de Junio comenze a tomar unos anticonceptivos, de los cuales se me olvido tomar una pildora. A la semana siguiente de olvidar tomarla me vino la menstruación en un perido de 2-3 dias. Pasó otra semana y me volvió a venir... Asi hasta tomar las pastillas de Placebo (Las que se toman mientras tienes el periodo para seguir con la misma rutina) A continuacion de tomarlas me vino el periodo el segundo dia de placebo. Osea me ha venido 3 veces en un mes. Me siento muy floja...

1 respuesta

colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
76
1 ago 2016 a las 10:57
Es común tener sangrados intermenstruales durante los primeros 3 meses de la toma de anticonceptivos. Además, los olvidos provocan desequilibrios hormonales que pueden traducirse también en manchados.
0