Pastillas anticonceptivas y condon

Camilein Message postés 1 Date d'inscription martes, 19 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de julio de 2016 - 19 jul 2016 a las 02:05
ddaii Message postés 254 Date d'inscription miércoles, 29 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de agosto de 2016 - 19 jul 2016 a las 07:12
Estimados.

Hace 2 semanas que estuve tomando antibioticos y ademas esa misma semana vomite a la hora despues de haber tomado la pastilla por ende con mi pareja usaba metodo de barrera. Esta semana llego mi periodo de forma normal y mi consulta es si debo seguir usando condon o puedo correr riesgo todavia de embarazo. Ya que cuando vomite no reemplace la pastiĺla sino que segui tomandola al otro dia en horario normal.

1 respuesta

ddaii Message postés 254 Date d'inscription miércoles, 29 de junio de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de agosto de 2016 65
19 jul 2016 a las 07:12
segui con las pastillas , sino me equivoco 7 dias desp ya no hay rieso de embarazo tomando pastillas
0