Preocupadisima

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
40
Date d'inscription
lunes, 14 de noviembre de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2012
-
Message postés
40
Date d'inscription
lunes, 14 de noviembre de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2012
-
Hola,

tengo 25 a~os y mi consulta es respecto a mi menstruacion...desde que me casa asta entonces he sufrido cambios en mi menstruacion. La primera regla, luego de haberme casado, la segunda vinieron bn y a su tiempo. Desde el mes pasado mi ciclo cambio de a finales de mes a principio, se adelanto casi dos semanas. Y ahora estoy sangrando si dolor o sin ser abundante a una semana de haber terminado mi regla. Tomo pastillas de vez en cuando un dia si otros tantos no...Que sera, algo malo...me a ocurrido cuando me case. Sera cambios hormonales o algo asi..sufro ahora de acne, y cambios emocionales. Gracias!

2 respuestas


Hola,
Si las pastilla que tomas son píldoras anticonceptivas entonces debes ser más responsable en su uso ya que tomarlos de esta manera no te cuida en lo más mínimo para prevenir un embarazo, por el contrario altera más tus ciclos menstruales.



Hasta pronto y gracias por escribir.
Message postés
40
Date d'inscription
lunes, 14 de noviembre de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2012
41
Gracias Dr! Sere mas responsable para evitar este desequilibrio!\