Tome la glanique y 10 dias despues me bajo

Claudia - 16 dic 2011 a las 04:41
 usuario anónimo - 16 dic 2011 a las 06:51
Hola,
tuve relaciones el 23 de octubre y el 30 del mismo mes ,pero sin proteccion , el 30 de octubre la ultima vez que tuve relaciones tome la pildora de emergencia dos horas despues de tener relaciones, en noviembre originalmente mi menstruacion llegaba el 18 pero YO creo que por efectos de la pildora se me adelanto el 9 de noviembre y me duro como 3 dias .
Y aora Ya paso el 9 de diciembre Y NOO' me ahah bajado ya llevo ocho dias de retraso y despues de el 30 de octubre NOO tuve relaciones noce si sean efectos de la pildora que hayan alterado mi ciclo menstrual o este embarazada ??? estoii muy estrezada y nerviosa ya que el 23 de octubre NOO' me cuide ni tome la pildora hasta el 30 /: porfiis esperoo pronta respuesta

1 respuesta

usuario anónimo
16 dic 2011 a las 06:51
Hola,
Debes saber que al ingerir la píldora de emergencia es frecuente que la siguiente menstruación se adelante por lo que te sugiero que te tranquilices y si lo deseas para tu tranquilidad puedes realizarte un test de embarazo y acude a tu ginecólogo.


Hasta pronto y gracias por escribir.
0