Que hago ?aaaa

Resuelto
tukita - 18 dic 2011 a las 06:26
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 18 dic 2011 a las 08:27
Hola,
mi novio y yo tuvimos relaciones el 14 de diciembre y me bajo como color cafe el 16 de diciembre y solo me duro muy poco y se me quito y ami se supone que me baja los 18 de diciembre . y hoy tambien me tome la pastilla de emergencia post day ?estare embarazada ? o porque tengo estos sintomas?
Consulta también:

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.066
18 dic 2011 a las 08:27
Hola,

Si tienes ciclos regulares de 28 días o más, el día que tuviste relaciones estabas en tus días no fértiles por lo que las posibilidades de embarazo son bajas y esto disminuye con la toma de la pastilla del día después.
Los síntomas que presentas pueden ser premenstruales.
Tu menstruación puede retrasarce unos días por causa de la pastilla y es normal.
Te sugiero utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
0