DOLOR EN LA CARA [Resuelto]

danielvenom 15 Publicaciones jueves, 21 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 11 de abril de 2017 Última intervención - 25 ago 2016 a las 13:29 - Última respuesta: danielvenom 15 Publicaciones jueves, 21 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 11 de abril de 2017 Última intervención
- 26 ago 2016 a las 14:43
Hola, buenas empece con tratamiento de tridril 5 mg al dia en ayunas al dia siguiente me levante con un pequeño dolor en la cara izquierda en las mejillas sin inflamacion que se aprecie ,ya a pasado 9 dias con el tratamiento el dolor a ido a menos solo noto una sensacion por las mañana ya luego se va quitando alo largo del dia ,puede ser esto un efecto secundario del tirodril
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Dr.Josh 45232 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción jueves, 21 de junio de 2018 Última intervención - 25 ago 2016 a las 19:20
0
Gracias
Hola!

Fijate si hay edema en la cara pues esto al despertar podrá indicar alteraciones renales.
Saludos!
danielvenom 15 Publicaciones jueves, 21 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 11 de abril de 2017 Última intervención - 26 ago 2016 a las 14:43
a simple vista no veo edema en el labio nariz ojo en la mejilla , cada vez va a menos ya hoy llevo 10 dias de tratamiento ya apenas noto la sensacion en la cara , si va amenos no debo precuparme? gracias por responder
Comenta la respuesta de Dr.Josh