Duda urgente

Argentinah
Message postés
4
Date d'inscription
lunes, 17 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 26 de octubre de 2016
- 20 oct 2016 a las 19:06
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 20 oct 2016 a las 20:01
Hola,
Hola, Buenas tardes, quiero consultar algo.. En Julio tome una pastilla del día siguiente por un accidente, y hace poco el 25 de septiembre tuve relaciones y se rompió el condón así que volví a tomar una postday, el día 6 de octubre me bajo y fue todo normal me duro los días de siempre, pero se me adelanto poquito porque según mi ciclo debía bajarme el día 10, según mis cuentas mi próxima regla debe venir en la primera semana de noviembre. Se que he estado alterando mucho mi ciclo por las pastillas por eso me preocupa, he sentido nauseas pero leí que eso puede ser efectos secundarios de la pastilla, mi duda es: Esa regla ya descarta embarazo? De antemano Muchisimas gracias!

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.266
20 oct 2016 a las 20:01
Aqui puedes leer información sobre cada cuanto tomar la pildora del día siguiente y que pasa si las tomamos muy seguido
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues

Saludos!
0