Prednisina

Madeherrera
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 6 de noviembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 6 de noviembre de 2016
- 6 nov 2016 a las 19:43
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 6 nov 2016 a las 19:52
Buenas por favor quisiera saber si es peligroso estar mucho tiempo con efectos secundarios por prednisona o q puedo hacer estoy desesperada me siento muy mal tengo palpitaciones y sensación de desmayo ya por más de un mes ayudenme por favor me da miedo q pueda pasarme algo.. gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.015
6 nov 2016 a las 19:52
Si es peligroso pero debes acudir a tu médico tratante para indicar como retirar el fármaco.
0