Tengo una duda

Monserrate28 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 12 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de marzo de 2017 - 12 mar 2017 a las 01:00
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 abr 2017 a las 17:59
Hola Dra. Buenas noches tengo una pregunta.... Mi última menstruación me vino al 8 de febrero y al 12 de ese mismo mes tu e relaciones con mi esposo pero yo me cuidaba con pastillas la cual deje de tomarlas el 6 de febrero dos días antes de mi periodo... Es posible un embarazo aunque al 19'de febrero volví a tomar las pastillas y no eh fallado no un día en tomarmelas pero no me ah venido todavía la regla... Gracias espero su respuesta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
12 mar 2017 a las 15:05
Puede tratarse de un desorden hormonal producto de la toma irregular del anticonceptivo.
1
Monserrate28 Message postés 2 Date d'inscription domingo, 12 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de marzo de 2017
12 mar 2017 a las 19:50
Si tmbn pensé lo mismo... Gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
15 abr 2017 a las 17:59
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad