Tengo una duda

MariaJosefd 2 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 16 de abril de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 06:42 - Última respuesta: DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención
- 21 abr 2017 a las 16:04
Hola, tengo una duda por favor ayudenme el caso es que en el mes de marzo me enferme el 6 después tuve relaciones el 16 y tome la pastilla del día después en mismo dia luego de 4 horas y pasaron 6 días osea el 22 y me volvió a bajar ahora este mes no me ha bajado la menstruación y yo la esperaba para él 6 de este mes osea abril hay alguna posibilidad de que este embarazada?
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 06:52
+1
Vota
2
La pastilla genera en tu cuerpo un cambio hormonal , es por esto que tu periodo se vuelve irregular aproximadamente seis meses
¿Te sirvió esta respuesta?  
MariaJosefd 2 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 16 de abril de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 17:54
Pero entonces no hay posibilidad de que este embarazada?
DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención > MariaJosefd 2 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción domingo, 16 de abril de 2017 Última intervención - 21 abr 2017 a las 16:04
No , no estas embarazada
Comenta la respuesta de DeCaroGe