Hola, duda sobre la pastilla del día después [Resuelto]

Oriii451 177 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 6 de junio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 06:39 - Última respuesta: Oriii451 177 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 6 de junio de 2017 Última intervención
- 16 abr 2017 a las 07:14
Tuve relaciones cuando terminó mí regla, mi novio acabo adentro mío, tome la pastilla del día después , es posible que me sangre o solo tengo que esperar a mí fecha de menstruación?
Ver más 

Tu respuesta

4 respuestas

DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 06:52
0
Gracias
Debes sangrar ocho días después de haberla tomado .
Oriii451 177 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 6 de junio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 06:54
Pero si o si? Aunque haya terminado mí periodo hace un día?
DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención > Oriii451 177 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 6 de junio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 07:00
Si en la mayoría de los casos el sangrado se presenta ocho días después de tomarla no importa el día que estés de tu ciclo, sim embargo existe la probabilidad que se presente el sangrado en la fecha esperada
Oriii451 177 Publicaciones domingo, 16 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 6 de junio de 2017 Última intervención > DeCaroGe 82 Publicaciones domingo, 2 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de julio de 2017 Última intervención - 16 abr 2017 a las 07:14
Gracias
Comenta la respuesta de DeCaroGe