Auxilio [Resuelto]

Loredo54 5 Publicaciones lunes, 24 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 17:58 - Última respuesta: Saraiaa 161 Publicaciones viernes, 22 de julio de 2016Fecha de inscripción jueves, 28 de septiembre de 2017 Última intervención
- 28 may 2017 a las 07:08
El día de ayer tuve relaciones con mi novio sin protección, pero nunca eyaculó, siento que tengo un desgarre porque hoy me bajo y todavía no empieza mi ciclo. Me dio una pastilla anticonceptiva pero no se si quede embarazada.
Ver más 

Tu respuesta

9 respuestas

Okisa 4 Publicaciones sábado, 15 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 18:06
0
Gracias
No por el método de la pastillas aveses el efecto de la pastilla es secundario aveses te viene en tu fecha aveses se retrasa más de lo debido y otras te viene en oras o en días
Loredo54 5 Publicaciones lunes, 24 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 18:10
Entonces no hay posibilidad de que este embarazada?
Okisa 4 Publicaciones sábado, 15 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención > Loredo54 5 Publicaciones lunes, 24 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 18:23
No por. Qe te vajo si no te uvira bajado hay si estarías en peligro de embarazo te recomendamos qe no tomes muy seguido esas pastillas por qe solo se deben tomar 2@3 veces al año busca otra forma de cuidarte condones y otras formas
Loredo54 5 Publicaciones lunes, 24 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 18:37
Pero tengo colicos, y me sangra mucho.
Entonces es normal?
Comenta la respuesta de Okisa
Okisa 4 Publicaciones sábado, 15 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 24 abr 2017 a las 18:43
0
Gracias
efecto de la pastilla por eso se debe tomar 2@3 al año
Loredo54 5 Publicaciones lunes, 24 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 26 abr 2017 a las 00:05
Pero me esta bajando mucho, eso significa que no estoy embarazada y si me ayudo la pastilla?
Comenta la respuesta de Okisa
Okisa 4 Publicaciones sábado, 15 de abril de 2017Fecha de inscripción miércoles, 26 de abril de 2017 Última intervención - 26 abr 2017 a las 00:51
0
Gracias
si es así los efectos es tu primera pastilla o ya tomaste antes
Es la primera vez que la tomo, pero hoy me bajo demasiado, y no se si sea por la pastilla o algo malo
Saraiaa 161 Publicaciones viernes, 22 de julio de 2016Fecha de inscripción jueves, 28 de septiembre de 2017 Última intervención - 28 may 2017 a las 07:08
Es efecto de la pastilla no estas embarazada tranquila.
Comenta la respuesta de Okisa