Empecé a tomar pastillas y se me adelantó el periodo

Resuelto
ginamartin Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 4 de junio de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 4 de junio de 2017 - Modificado el 12 jun 2017 a las 01:35
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 jun 2017 a las 03:43
Cuando comenzó mi periodo hace dos semanas empecé mi primera caja de pastillas anticonceptivas y hoy me bajo otra vez. Estoy pasando por época de exámenes, puede ser por nervios? Sigo tomando de la misma caja de pastillas o empiezo una nueva?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.000
5 jun 2017 a las 03:43
Es un efecto secundario del uso del anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad