Ayuda chicaaas

Xime - 13 ene 2018 a las 18:46 - Última respuesta: pokoyo7 187 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción sábado, 24 de febrero de 2018 Última intervención
- 15 ene 2018 a las 02:20
Hola, tuve mi regla el 31, el tres acabó y el 6 tuve relaciones sin protección, al día siguiente tome las pastillas de emergencia y al noveno día que tome empiezo a ver sangre despues de limpiarme al ir a hacer pis, ayudenme chicas que puedo hacer??? Sólo al limpiarme veo sangre, y ahora es como un coágulo
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
pokoyo7 187 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción sábado, 24 de febrero de 2018 Última intervención - 13 ene 2018 a las 23:59
0
Vota
1
Hoa, tanquila ese es el efecto secundario de las pastillas
Entonces es normal que me sangre 3 días sólo al limpiarme? He tomado dos veces las pastilla y la primera vez que tome fue en julio y no me hizo esto
Comenta la respuesta de pokoyo7
pokoyo7 187 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción sábado, 24 de febrero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 02:20
0
Vota
Es que las pastilla causa diferentes reacciones dependiendo del momento de tu ciclp en el que la tomes. Por ejemplo, ahora posiblemente tenias desarrollado el endometrio y la pastilla lo desasa para que el ovulo no se pueda implantar por eso sangras y la vez pasada estavas en otra etapa del ciclo.
Comenta la respuesta de pokoyo7