Tengo sangrado ayuda

anniemh 3 Publicaciones domingo, 14 de enero de 2018Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 16:40 - Última respuesta: vapordeagua 581 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción miércoles, 9 de mayo de 2018 Última intervención
- 14 ene 2018 a las 17:31
hola necesito ayuda porfavor
mi periodo termino el dia cuatro un jueves y el sábado 6 tuve relaciones dos veces con mi novio una con protección y otra sin y el eyaculo adentro yo no llege al orgasmo tome la pastilla del día siguiente 3 horas después

pero el sábado 13 tuve un sangrado
una semana exactamente después de que tome la pastilla
primero el viernes en la noche manche mi panty de color cafe claro y el siguiente dia salio como desecho cafe y poca sangre hize ejercicio y aumento y siento la sensación de que me está bajando
pero sigue saliendo cafesito con sangre ¿que es?
¿estoy embarazada?
¿tengo una infección?
ayuda porfavor
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
vapordeagua 581 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción miércoles, 9 de mayo de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 16:45
1
Gracias
Es un sangrado producido por la pastilla. Espera pacientemente pues tomaste la pastilla correctamente y esta hará efecto; pero no tomes la píldora de emergencia como método anticonceptivo

Gracias, vapordeagua 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 19430 usuarios este mes

anniemh 3 Publicaciones domingo, 14 de enero de 2018Fecha de inscripción domingo, 14 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 16:47
es normal que el sangrado dure mas de un día?
vapordeagua 581 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción miércoles, 9 de mayo de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 17:31
Claro
Comenta la respuesta de vapordeagua