Pregunta urgente

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 6 de febrero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 24 de agosto de 2019
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, quería saber si es normal que luego de tomar las pastillas anticonceptivas de 21 días no me venga el período, es la primera vez que las tomo y ya acabe mi primer paquete y estoy en mis 7 días de descanso en el que se supone me debía venir pero ya es el 4to día y nada aún, alguien sabe a que se debe esto, si pueden ayudarme se los agradecería mucho ya que estoy algo preocupada.

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.440
Has sido regular en la toma del anticonceptivo?
Message postés
8
Date d'inscription
martes, 6 de febrero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 24 de agosto de 2019

Si claro todos los días a la misma hora sin olvidar ninguna pero aún así no aún no me ha venido
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.440
Entonces es por el anticonceptivo.