Pregunta

Martha - 23 ago 2018 a las 05:27
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 30 ago 2018 a las 01:06
Hola,
Me coloque una inyección de depotrim hace un mes ahora me vino el periodo ya tengo 10 días con el es normal??? En las contraindicaciones no explica gracias

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
23 ago 2018 a las 05:34
Es por la inyección tranquila.
0
Lilibeth01 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 23 de agosto de 2018 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de agosto de 2018
23 ago 2018 a las 05:37
Ok muchas gracias
0
Lilibeth01 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 23 de agosto de 2018 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de agosto de 2018
23 ago 2018 a las 05:38
Cuanto puedo durar así soy alérgica a las toayas y estoy grave con eso
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
23 ago 2018 a las 05:40
No hay duración exacta
0
Lilibeth01 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción jueves, 23 de agosto de 2018 Estatus Miembro Última intervención jueves, 23 de agosto de 2018
23 ago 2018 a las 05:42
Bueno mil gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
23 ago 2018 a las 05:49
a ti por escribir
0
Buenos días cómo estan
Estoy muy preocupada y ya desesperada hace un mes me inyecte un anticonceptivo que dirá 3 meses por primera ves y ahorae vino el periodo hace quince. Días lo tengo y es demasiado abundante ya ya no se qué hacer
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
26 ago 2018 a las 18:46
NO hay problema.
0
Acabo de tomar un minipril suave ya no puedo más con ese sangrado será que actúe mal
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.003
30 ago 2018 a las 01:06
Debe ir al ginecòlogo
0
Únete a la comunidad