Por error se le suministro Ambroxol con clenbuterol GTS 5ml en vez de 12 GTS que

Resuelto
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 9 de noviembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 9 de noviembre de 2018
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
Hola a mi hija de solo un año 6 meses se le suministro 5ml en vez de 12 GTS de Ambroxol con clenbuterol y ahora está acelerado su corazón que podemos hacer para que el efecto se le pase y que podría pasar

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.155
Lo mas sensato es que la lleves al Pediatra o que consultes con él por teléfono. Efectivamente es el clenbuterol el responsable de la taquicardia.
Saludos !