Consulta

Denunciar
-
Message postés
20
Date d'inscription
domingo, 30 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de diciembre de 2018
-
Hola,
Buenas, tengo una consulta.
Mi periodo me vino el 19 de diciembre, se me fue el 24, el 25 tuve relaciones sexuales sin protección, me tomé la pastilla del día después a los 10 minutos de haber terminado la relación.
A los 4 días después de tomarme la pastilla me bajo. ¿Debo preocuparme? ¿Porque me bajo?.
Gracias.

2 respuestas

Message postés
6
Date d'inscription
domingo, 30 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de diciembre de 2018
1
No hay nada de que preocuparse, algunas veces la pastilla provoca que te regla se retracte y en otras me nos comunes que se adelanté, es normal ya que es un medicamento a base de hormonas
Message postés
20
Date d'inscription
domingo, 30 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de diciembre de 2018
1
No hay nada de que preocuparse, es normal ya que es un medicamento a base de hormonas..