Volví a tomar la postday, retraso de 8 dias

Denunciar
-
Message postés
300
Date d'inscription
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
-
Hola,
he tomado la postday el 15 de enero y la volvi a tomar el 7 de febrero, por accidente con el condon la vovi a tomar el 20 de febrero dos dias antes de mi periodo por precaucion, a los dos dias empece a sentir dolor en los ovarios, en los senos y todavia no me llega el periodo tengo retraso de 8 dias porfavor me colabora gracias.

1 respuesta

Message postés
300
Date d'inscription
martes, 28 de febrero de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de abril de 2013
239
son muchas pildoras juntas en tan poco tiempo.. trata de cuidarteee con otro metodo, esas pastillas no son golocinas :/ ; yo tambien por tomarlas seguidooo me causo un retraso de 15 dias aproximadamente a si que es normal que se produzca un retraso en tu mestruacion , ademas dicen que tomarlas muy seguido va perdiendo su eficacia !!! el dolor de ovarios y de cenos puede ser signo de que llegue tu mestruacion, tal vez en unos dias lleguee.. y si no hazte una pruebaa de embarazo para salir de la duda.. saludossss