Duda

Tania - Modificado el 19 oct 2019 a las 02:15
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 19 oct 2019 a las 19:44
Hola, me tomé la pastilla del Postday y me llegó mi periodo con 4 días de atraso... Posteriormente sostuve relaciónes con mi novio con protección y unos cuantos roces sin protección pero sin eyaculación
Y este mes no me ha bajado ... Llevo cuatro días de atraso ... Me muero de miedo... Puede ser por la pastilla y el efecto del cambio hormonal o es embarazo seguro

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
19 oct 2019 a las 19:44
Hola,

Si hay retraso menstrual lo primero es descartar la posibilidad de embarazo realizandose un test de embarazo en sangre.

Saludos cordiales
0
Únete a la comunidad