Maculopatia

- - Última respuesta:  Hermanamayor - 22 oct 2019 a las 15:49
Hola,
padre 83 años con tuvo en junio acv toma clopidrogel diltiazen y valsartan y sertralina la mitad mañana, mediodia diltiazen y cardioaspirina de 81mg, noche media de valsartan diltiazen y atorvastatina de 20mg, tiene maculopatia y baja audición severa oftalmologo dice que su vista esta sabgrando internamente, sera poroducto de la cardioaspirina por favor repsonder
Ver más 

2 respuestas

Publicaciones
162
Fecha de inscripción
miércoles, 16 de octubre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de octubre de 2019
20
0
Gracias
Tu padre tiene muchos problemas circulatorios porque tiene un gran déficit de vitamina C que fabrica el colágeno de los vasos sanguíneos.
Comenta la respuesta de Saludable42
0
Gracias
Hola! No creo que la aspirina le esté causando eso por sí sola, la causa del sangrado debe detemrinalo un médico con las pruebas pertinentes.
Comenta la respuesta de Hermanamayor