La aminorrea

Denunciar
-
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 15 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de mayo de 2021
-
Hola, buen día me estoy cuidando con pastillas anticonceptivas, es el segundo mes y durante el periodo de 7 días que uno deja de tomar no me viene mi menstruacion a que se debe esto
gracias por la respuesta

2 respuestas

Hola! Has tomado las pastillas como corresponde y sin fallos? Entoces tranquila que no estás embarazada.
Quizás es que tú cuerpo aún se está adaptando a las hormonas, pero si sigue sin bajarte ve al ginecólogo, porque puede que esas pastillas no sean las más adecuadas para ti.
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 15 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de mayo de 2021

Me he hecho el eva- tres dio negativo me dio las dos días y aún nada
Message postés
2
Date d'inscription
sábado, 15 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 15 de mayo de 2021

Es que me recetaron laa dos días y aún nada de sangrado en mi día 7 como dice el prospecto