Estoy embarazada o tengo algo más

Denunciar
-
Message postés
156
Date d'inscription
jueves, 26 de agosto de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de septiembre de 2021
-
Hola, una semana después de mi último periodo tuve relaciones y tomé la pastilla del día después, 5 días después empecé manchar color marrón, tuve una descarga de sangre y dejé de sangrar para seguir manchando marrón por 2 días más (mi ciclo casi siempre es de 28 días y nunca había llegado tan extraño, regularmente sangro por 3 días de forma abundante, hasta que disminuye y se va) ya han pasado exactamente 35 días desde eso y aún no me ha llegado el periodo y estoy experimentando cólicos leves desde hace 3 días. Estoy preocupada, que tengo?

1 respuesta

Message postés
156
Date d'inscription
jueves, 26 de agosto de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de septiembre de 2021
123
La pastilla de emergencia contiene la cantidad de hormonas suficientes para causar un desajuste en tu periodo, por lo que posiblemente es un efecto secundario de la misma.

¡Saludos!
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes