AYUDA: me retrasé una semana y me baja menos

Alejandra - 8 may 2012 a las 04:16
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 may 2012 a las 04:39
Hola, yo uso parches anticonceptivos desde hace como 6 meses aproximadamente, dejé de usarlos un mes y los volví a utilizar el 9 abril, para esto, a mi me había bajado el 31 de marzo (10 días antes de volver a usar el parche). Yo soy muy regular, me debió de haber bajado el 28 de abril, pero me bajó hasta el 4 de mayo. Además no sé si son mis nervios pero me está bajando un poco menos que de costumbre, es posible que esté embarazada.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.074
8 may 2012 a las 04:39
Hola,

El problema que tienes es por empezar a usar el parche un día no indicado y has ocasionado irregularidad menstrual

Saludos!
0