Hgy

Denunciar
-
 usuario anónimo -
Hola,
sucede que el 9 de abril tuve relaciones sexuales con mi enamorado pero tome la pastilla del dia siguiente.. el 16 del mismo mes volvimos a tener pero ya no tome la pastilla pues al dia siguien me vino mi periodo él eyaculo dentro no se si puede haber un embarazo lo que pasa es que oi de embarazos en los que aun sige viniendo la menstruacion y en estos 4 ultimos dias me e estado sintiendo mal nauseas, dolor de cabeza, y cansancio tal vez sea por el estres porque me parece muy pronto para que se anuncien los sintomas en caso que este embarazada no? bueno quiciera saber.. o tal vez seria recomendable hacerme una prueba ?

1 respuesta


Hola

Si ya presentaste tu menstruación, no hay posibilidad de embarazo, lo que podria suceder es que presentes un sanfgrado que no sea de menstruación, con caracterisitcas diferentes a las habituales llamado sangrado de implantación. Si no recuerdas las caracteristicas del sangrado y ya te deberí haber bajado, podrias hacerte la prueba.

Hasta pronto y gracias por escribir