No se que hacer?? yaa

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola,
Al parecer, estoy en el mismo caso de ustedes. En noviembre no me bajo el periodo y en diciembre solo 1 dia al igual k en en enero, solo un dia. Yo me cuido con inyecciones pero estoy con nauseas,dolores en el utero, sensibilidad a los olores y un dia atras me bajo un liquido blanco en los pechos. Me relice un test de embarazo pero dio negativo. Ya no se k hacer

2 respuestas

Message postés
170
Date d'inscription
jueves, 27 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de noviembre de 2013
212
Hola confundida, ya no te coloques el anticonceptivo inyectable, y busca otro metodo, podria ser el condon o la t de cobre. Suerte
Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.928
Todas las manifestaciones que refieres son reacciones adversas al anticonceptivo inyectable que te has venido colocando, por lo tanto como bien te sugirieron en el comentario anterior sería conveniente que consultes con tu ginecólogo para que te cambie el anticonceptivo por uno que no te cause tantos estragos. Éxitos, hasta pronto.