La quimio...

Resuelto
la peque - 4 feb 2011 a las 12:03
Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
- 4 feb 2011 a las 15:45
Hola,
Me gustaría saber por qué a mi hermana, que pasa por sesiones de quimioterapia, le duelen tanto las manos y los pies?
Será a consecuencia de los medicamentos que le ponen?
Gracias por sus aclaraciones.
Consulta también:

1 respuesta

Abigail P.
Message postés
7547
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
martes, 7 de julio de 2015
3.372
4 feb 2011 a las 15:45
Hola,
Lo más probable es que sea una consecuencia de la quimioterapia que está recibiendo, pero sería saludable hacérselo notar a su oncólogo, para que él considere la posibilidad de modificar o cambiar el tratamiento y que no siga produciéndole estos trastornos.
0