Preocupadaa !!

cataa - 19 sep 2012 a las 00:45
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 19 sep 2012 a las 02:37
Hola, holaa sabe que le quiero aser una consultaa me deveria aver llegado mi periodo entre el 10 o el 12 y se me atraso 4 dias y uvo un dia de esos que la tuve mi vagina muy seca sin flujo vaginal luego de eso me bajo mi regla de un color cafe claro con una cantidad normal ya llevo 5 dias asi con miperiodo cafe claro sin olor quisiera saber a que se deve?? me inyecto ase 10 meses todos ls 16 mesigina y tengo 20 años
Consulta también:

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
19 sep 2012 a las 02:33
Hola,

Esto puede ser causa del anticonceptivo que usas. Ante cualquier duda acude al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.115
19 sep 2012 a las 02:37
Hola,

Es posible que esa pequeña variación en tu ciclo se deba a los efectos de los inyectables, no debes preocuparte ya que suele ocurrir con frecuencia, en caso de que el sangrado se presente por más de 7 días o en la mitad de tu ciclo menstrual debes suspender el anticonceptivo y acudir al Ginecólogo.

Gracias por escribir.
0