Olvido de 2 píldoras seguidas

Cecilia42 Message postés 7 Date d'inscription lunes, 24 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de octubre de 2012 - 24 sep 2012 a las 05:09
 usuario anónimo - 24 sep 2012 a las 05:12
Hola,
Lo q pasa q mantuve relaciones con mi novio los dos días que me olvide las pastas y era empezando la segunda semana de empezar a tomar las pastas, a los dos días empece un sangrado leve y claro sin olor, a pesar del sangrado puede haber posibilidades de un embarazo o el sangrado es ya mi menstruación, tengo muchas dudas al respecto y preocupación de un posible embarazo. Gracias por la ayuda brindada y ojalá me pueda responder.

1 respuesta

usuario anónimo
24 sep 2012 a las 05:12
hola,
el sangrado es por deprivacion hormonal al dejar de tomar las pastillas por lo cual te recomiendo esperar la regularizacion de tu ciclo ya que es probable que no sea tu menstruacion y la posibilidad de embarazo es muy posible.

hasta pronto y gracias por escribir.
0