Preciso ayuda urgente

Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
miércoles, 21 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de noviembre de 2012
-
Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, yo estoy con anticonseptiva poslac las empeze el mes pasado me vino mi regla normal al mes siguiente y ya este mes no me vino. Alguien toma las mismas o le a pasado con esas pastillas que le vino un mes y al otro no. mucas gracias

3 respuestas

Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.082
Hola,

Si estás tomandolas en el horario exacto todos los días este retraso sólo seria por un efecto secundario frecuente en los primeros meses de uso del anticonceptivo y se regularizarà en los siguientes meses.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
4
Date d'inscription
miércoles, 21 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de noviembre de 2012

Gracias Marlene
Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.082
Gracias a ti por escribir. Saludos.
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.223
Hola,

Esto es posible cuando se usan estos anticonceptivos,la menstruación se torna irregular pero si en 3 meses no se presenta,entonces debes descartar un embarazo y acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
Message postés
4
Date d'inscription
miércoles, 21 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de noviembre de 2012

Gracias a ti.
Message postés
111654
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.082
Gracias a ti por escribir