Miflonide [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 18 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 29 de noviembre de 2012
-
Message postés
36493
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de octubre de 2020
-
Hola,
las capsulas de miflonide me causan ronquera se pueden suspender de renpente o tiene que ser paulatinamente.

1 respuesta

Message postés
36493
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de octubre de 2020
40.580
Puedes intentar controlar este efecto secundario del miflonide haciendo correctamente enjuagues bucales y GARGARAS con agua tibia después de cada utilización.

No lo suspendas sin consultarlo antes con tu médico ya que es posible que pueda sustituirlo por otro tratamiento que no te dé estas molestias.

De todas maneras no hace falta suspenderlo poco a poco. Se puede retirar de golpe sin problemas.

Saludos !