Dudas y mas dudas

Lucero3204 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013 - 9 feb 2013 a las 03:30
 usuario anónimo - 9 feb 2013 a las 03:51
Hola, hace una semana me vino mi periodo y en ese lapso de tiempo tuve relaciones con mi pareja, al dia siguiente tome la pastilla del dia siguiente (cosa que me arrepiento) fue la primera vez que la tomaba y al dia siguiente me vino un sangrado tipo marron que paro a los dos dias.El dia de hoy tambien me vino un sangrado tipo marron no se que quiera decir si es un efecto por haber tomado la pastilla o no lo se. Mi periodo es irregular por eso que tengo dudas. Porfavor agradeceria que me ayuden en esto, los nervios me matan.

1 respuesta

usuario anónimo
9 feb 2013 a las 03:51
Hola,
Luego de la toma de la píldora de emergencia tu ciclo menstrual se altera por varios meses, lo habitual es que la siguiente menstruación se adelante.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0